You are here: Home > Развлекаемся и развиваемся > Как интересно жить с ребенком: 3 вдохновляющих примера

Как интересно жить с ребенком: 3 вдохновляющих примера

В прошлый раз и в позапрошлый мы говорили о том, почему мамам бывает скучно в компании своих детей и что с этим делать. В частности, я советовала общаться с позитивными, увлеченными мамами. И сегодня я решила вас познакомить с тремя такими мамами. Кроме того, что у них для вас замечательные подарки — оригинальные идеи для игр и занятий с детьми, их творческое отношение к играм и жизни с детьми само по себе очень вдохновляет. Меня, во всяком случае, вдохновило:)
Итак, знакомьтесь:

Оксана Борд. Настоящая затейница. Придумывает и делает с сыном игрушки почти из ничего — из упаковок, которые обычно отправляются в мусор. И какие игрушки! Какие — узнаете из ее бесплатных спец отчетов. У Оксаны сыновья, и игрушки задумывались для мальчиков, но и девочкам многое подойдет. Мы, начав с замка  из коробки, уже не можем остановиться: лошадь из бутылки, танк из упаковок из-под сока, телевизор из рамы от столика…

Ольга Алексеева. Так интересно и так вкусно организовала отдых на даче с 3-мя детьми от года до семи лет, что хочется срочно присоединиться к их компании. Поиски пиратского клада, самодельный кукольный театр, археологические раскопки, «лэнд-арт»… В бесплатной книге «Дети на даче. Как обойтись без городских игрушек»; Ольга рассказывает о 18 творческих игр и 10 словесных. Какие-то идеи Вам наверняка приглянутся, а главное — Вы поймаете эту творческую волну.

Елена Мулюкина. Скорее всего, о ней Вы уже слышали, ведь Елена — автор популярной рассылки о детском творчестве. И уже более 6 лет — неутомимый генератор идей для своего сына Сережи. Если Вы еще не получали ее книгу «Готовые идеи для творчества малыша», обязательно это сделайте. Больше 60 идей и «волшебный пендель» к интересной жизни с ребенком.

Надеюсь, вас эти примеры тоже вдохновят и порадуют, а идеи этих мам окажутся полезны. Я уверена, что каждая мама может найи свой «конек», свой способ быть близкой к ребенку и проводить время вместе весело и интересно. Не так важно, что делать: игрушки ли мастерить, поделки ли придумывать или носиться в «войнушку». Важно, чтоб с душой!

Похожий материал: как воспитать счастливого ребенка?

Скоро станете мамой погодок или младший малыш недавно родился?
Хотите сэкономить километры нервов себе и первенцу (а заодно и мужу)?
Срочно получите бесплатный спецотчет
"Детки-погодки: как справиться с ревностью"

Tags:

  • Digg
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

Leave a Reply