You are here: Home > Муж и жена > Отдых с мужем: как улучшить отношения, а не испортить

Отдых с мужем: как улучшить отношения, а не испортить

Отдых с мужемЛеееетоооооо!!!!! Долгожданный летний отдых!!! Как мы мечтали о нем бесконечной зимой!!!

Бывает, что, собираясь отдохнуть всей семьей, мы испытываем противоречивые чувства: и мечтаем, как все будет прекрасно, и опасаемся, что окажется совсем не так: будем раздражаться друг на друга и ссориться.

А чаще бывает, что ожидания у нас сугубо радужные, никаких противоречий. А отдых их совсем не оправдывает и оставляет после себя терпкий привкус разочарования.

Как нужно отдыхать с мужем или всей семьей, чтобы стать ближе с любимым, а не отдалиться?

Несколько советов:

1. Заранее обсудите ваши ожидания от отдыха. Вы можете рисовать себе идиллическую картину: муж увлеченно строит с детьми песочные замки на пляже (ну должен же он когда-то уделить время детям!). А Ваш муж, к примеру, мечтает о сафари на джипах. Лучше узнать об этом «на берегу» и договориться о том, как вы можете удовлетворить желания каждого. Неоправданные ожидания — главный враг хорошего отдыха и теплых отношений.

2. Настройтесь использовать это время для того, чтобы лучше понять и по-новому узнать своего мужчину. Один из гормонов, отвечающих за состояние влюбленности, вырабатывается тогда, когда мы открываем в партнере что-то новое. Это отличный способ освежить чувства! И в новых обстоятельствах, в путешествии по незнакомым местам это сделать гораздо проще, чем на вашей до боли родной кухне. А в том, что в вашем муже, независимо от стажа семейной жизни, можно открыть что-то новое, сомневаться не приходится. Мы и себя знает далеко не на все 100%.

3. Решительно вооружитесь юмором на случай непредвиденных ситуаций. Помните: на что уходит ваше внимание, то и растет. Если на мелкие неприятности типа влажного белья, дождливой погоды и шумных соседей, то растет что? Правильно, негатив.

4. «Заземляйтесь».  Фокусируйтесь на ощущениях вашего тела, всех ваших органов чувств. Солнце на коже? Ласковый ветер? Сочные фрукты? Яркие наряды? Шум моря? Песок под ногами? Восхитительный закат?

Проживайте эти ощущения по полной. Умную головушку положите на полочку. Ей тоже нужен отдых. Причем тут отношения? Попробуйте и узнаете. Честно говоря, похожее задание есть в моем тренинге по отношениям, в разделе про… да, про «это».

5.  Балуйте себя всячески и позволяйте мужу Вас баловать. Когда еще, если не в отпуске?

Расскажите, бывало ли у вас, чтобы отдых с мужем портился из-за ссор и обид? Почему так получилось? Есть ли у вас свои секреты, как сделать совместный отдых приятным и сближающим?

Похожие материалы:

Скоро станете мамой погодок или младший малыш недавно родился?
Хотите сэкономить километры нервов себе и первенцу (а заодно и мужу)?
Срочно получите бесплатный спецотчет
"Детки-погодки: как справиться с ревностью"
  • Digg
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

One Response to “Отдых с мужем: как улучшить отношения, а не испортить”

  1. Ольга:

    Яна, очень вдохновенная статья! Благодарю Вас!

Leave a Reply