You are here: Home > Развлекаемся и развиваемся, Семья как целое > Конкурс «Идеи семейного отдыха». Магнитизм:)

Конкурс «Идеи семейного отдыха». Магнитизм:)

Хочу поделиться с вами моим рассказом на тему семейного отдыха

«Похожи ли люди на магниты? На мой взгляд, даже очень: одни друг к другу притягиваются, другие отталкиваются. Только вот для семьи отталкивание неприемлемо.
Одним из центров притяжения нашей семьи стал… магнитный конструктор. Его подарила бабушка нашему сыну на 4летие. Разноцветные палочки и блестящие шарики зажгли огоньки любопытства в детских глазах. А у папы магнитный конструктор вызвал настоящий восторг, выражение которого не ограничилось парой слов:-)! Впереди нас ждали дружные семейные вечера и удивительные открытия:
Дети долго развлекались, наблюдая, как палочки то прилепляются друг к другу, то никак не хотят соединяться.
В другой раз папа организовал гонки на «спецавтомобилях»:  палочки соединяются в ряд по три и каждому гонщику выдается две таких конструкции, дальше разворачиваем их относительно друг друга так, чтобы они отталкивались. На старт! Чем ближе палочки другу к другу, тем выше скорость их передвижения и тем быстрее теряется контроль. Веселья хватило на час!
Детям понравилось играть и в змеек, сортируя палочки по цвету, или делать пятнистых змей, чередуя цвета. Можно собирать простейшие геометрические фигуры: плоские (квадраты, треугольники и многоугольники) и объемные (пирамиды, кубы и призмы).
А когда мы с мужем увлеклись созданием максимально шарообразной фигуры, дети придумали свою игру — «рыбалку». Вооружились палочками-удочками, опускали в баночку с металлическими шариками и ловили «рыбок». Кто больше сможет поймать? Взрослые с удовольствием присоединились к веселой игре и поэкспериментировали с формой удочек.
Построенные из такого конструктора дома, мосты и шлагбаумы разнообразили наши игры с машинками. И какой искренней была радость, когда неделю назад сын первый раз построил дом без помощи родителей!
Вот часть игр, в которые мы играем всей семьей! И если вдруг я чувствую, что дела и заботы начинают отдалять нас друг от друга, я знаю, что пришло время достать с полки заветную коробочку с магнитным конструктором!

Анастасия Шеметова

http://playmama.ru

yanakataeva.com

Скоро станете мамой погодок или младший малыш недавно родился?
Хотите сэкономить километры нервов себе и первенцу (а заодно и мужу)?
Срочно получите бесплатный спецотчет
"Детки-погодки: как справиться с ревностью"

Tags: ,

  • Digg
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

Leave a Reply