You are here: Home > Муж и жена > В контакте. С мужем

В контакте. С мужем

Воспитание детей мал мала меньше требует всех сил и всего времени мамы и папы. Это большая нагрузка на родительскую пару.  Настолько большая, что некоторые пары ее не выдерживают, и отношения между мужем и женой портятся или становятся менее близкими.

Как это происходит? Женщине приходится нелегко. Про это Вы сами все знаете. И ей часто кажется, что муж недооценивает ее каждодневные трудности. А мужчина слышит и чувствует не ее жалобу и желание сочувствия, а претензию, обвинение в том, что он мало помогает.

Еще жена склонна с головой погрузиться в материнство (это очень легко, ведь двоим маленьким детям сколько внимания ни уделяй – никогда не будет слишком много) и чересчур «заиграться» в маму, загоняя куда-то вглубь свою женственность. И когда муж приходит с работы, он чувствует, что его стало слишком мало в жизни его семьи и его жены. Это его может обижать, злить и даже спровоцировать на поиск места, где его роль будет значительней и привлекательней.

Как оставаться любимой женщиной или, если женщина в Вас уже придавлена матерью, как ее достать? Ведь этот мужчина Вам очень нужен, Вам просто необходима его любовь.

 

Я  ловила себя на таком поведении, и хочу Вам кое-что посоветовать:

  1. Если чувствуете сильную усталость и жаждете сочувствия и помощи, говорите прямо:«Я устала, хочу, чтобы ты меня пожалел. Мне нужна твоя помощь». Мужчины склонны в нашей жалобе на жизнь слышать обвинение в свой адрес, или, может, наши жалобы действительно именно так и звучат.
  2. Верьте, что Ваш муж тоже делает для Вашей семьи все, что он может. Не позволяйте сомневаться в этом ни себе, ни другим.
  3. Оставайтесь в физическом контакте с Вашим мужчиной. Это не то, о чем Вы подумали (хотя то, о чем Вы подумали, тоже очень важно). Это прикоснуться, приобнять, проходя мимо. Поцеловать на дорогу.
  4. Наблюдайте за собой: как Вы ходите? Как женщина или как метелка? Бывает, конечно, что нет сил разогнуться. Но как только есть немного сил – выпрямляйтесь и выступайте павой:). То же самое с прической и одеждой.
  5. Вспомните: на Вас смотрят те же глаза, что сияли любовью и счастьем, когда он делал Вам предложение. Посмотрите свадебные фото или фото с Ваших путешествий. Поставьте «Вашу» песню.
  6. Почаще вспоминайте, за что Вы благодарны своему мужу. Хотя бы, например, за то, что он разделяет Вашу жизнь. Что у вас семья. Что он тоже очень любит эти сладкие комочки – ваших общих деток.
  7. Используйте любую возможность, чтобы побыть вдвоем. Когда дети спят – занимайтесь не хозяйством, не общением в соц сетях, а своим родным мужем. Как только перерывы в кормлениях позволяют – привлекайте родственников или няню, чтобы выйти куда-то (в кино, в кафе) вдвоем.

Прямо сегодня —  подходящее время для того, чтобы обрести близость, выразить нежность, раскрыть сердце.

Скоро станете мамой погодок или младший малыш недавно родился?
Хотите сэкономить километры нервов себе и первенцу (а заодно и мужу)?
Срочно получите бесплатный спецотчет
"Детки-погодки: как справиться с ревностью"

Tags:

  • Digg
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

One Response to “В контакте. С мужем”

  1. Таня:

    Яна,здравствуйте.Спасибо за статью:))

Leave a Reply