You are here: Home > Развлекаемся и развиваемся > Конкурс «Идеи семейного отдыха» Пикник во дворе своего дома

Конкурс «Идеи семейного отдыха» Пикник во дворе своего дома

Решила поучаствовать в конкурсе (первый раз, никогда этого не делала:)

Расскажу о том, как мы проводили  выходные со старшим сыном и племянницей летом.

Как-то приехали мы в гости к сестре, и решили для детей устроить пикник в огороде:) (выехать за город у нас не получилось — лялек обе ждали 🙂 Немного отклонюсь разница у меня с сестрой между старшими детьми 2 месяца, а между младшими 2 недели ))…вот так даже бывает))…как будто договаривались…:)

Для начала мы с сестрой запланировали, что дети будут делать. Поскольку за город не было возможности выехать, а день был жаркий. Надули (папы наши детям) детский бассейн, поставили горку детскую, качели, кухню детскую с посудой.

Заготовили заранее бутерброды, воду, и легкую закуску. И отправились с детьми в поход (сестра живет в своем доме). Детям надели галстуки (как пионеры), дали в руки лупу, нацепили рюкзаки, куда сложили еду. Так сказать, некую инсценировку провели.

Идем-идем по саду-огороду, а вокруг цветы, пчелки летают. Остановились возле цветочка, узнали, что это цветок розочка. Рассказали, какого цвета розы бывают. Потом рассказали, почему над цветком летали пчелы.

Идем дальше, смотрим, а на травке гусеница, достали лупу, рассмотрели, и увидели множество малюсеньких лапок, и тельце гусеницы покрытое «пушком». Детям так понравилась гусеница, что мы стали изображать, что мы с детьми гусеницы. Одели на себя жилет надувной и ползли по траве на животике.

Затем дети увидели паука, и решили изобразить паука, но не просто изобразить, а устроить «паучьи бега». Для этого дети сели на попу, поставили руки на пол и приподняли попу, а потом стали бегать. Кстати очень забавно получилось:)

Вскоре мы попали в чудесный сад, где росли цветы, горох, малина, слива, яблоки и груши.

Дети достали тарелочки, и каждый пособирал то, что хочет съесть. Затем решили сделать привал. Расстелили одеяло, и достали еду из рюкзаков. Подкрепились, а потом стали играть. Взяли 2 шт. яблок подвязали за нитку. Держа за нитку яблоко. Дети кусали его, кто быстрее съест.

Поиграли в игру «съедобное и несъедобное».Поскольку мячик с собой в поход не взяли (чтобы по честному все было), сорвали грушу (длинненькую), и крутили ее (наподобие игры в бутылочку), на кого хвостик груши покажет тот отвечает на вопрос (смородина съедобное или нет? Овощ или фрукт? Растет на дереве, кустарнике или на грядке? Кислая или сладкая и т.д.)

Когда немного отдохнули дети пошли купаться:) и играть.

Придя домой с похода, дети сделали рисунки гусеницы и аппликацию паучка.

Вот кстати паучок:)

Таким образом, можно отправиться в поход, не выезжая за город, главное фантазия и импровизация:)

 

 

С уважением, Татьяна Толкачева

Блог http://uchim-sami.ru

yanakataeva.com

Скоро станете мамой погодок или младший малыш недавно родился?
Хотите сэкономить километры нервов себе и первенцу (а заодно и мужу)?
Срочно получите бесплатный спецотчет
"Детки-погодки: как справиться с ревностью"

Tags: ,

  • Digg
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

Leave a Reply