You are here: Home > Развлекаемся и развиваемся > Конкурс «Идеи семейного отдыха». 8 способов отдыха по-сельски

Конкурс «Идеи семейного отдыха». 8 способов отдыха по-сельски

Здравствуйте! Хочу  поделиться моими способами отдыха. Ведь можно не просто проваляться на диване весь отпуск, а провести его увлекательно и с пользой.

Я, например, смело могу сказать от имени нашей семьи: «Мы берем от отдыха ВСЁ!»

Вставая утром, перед чашечкой кофе, мы с мужем и сыночком «пасемся» в огороде. Клубника, черешня, молодой горох, а теперь и малинка, вишня,  красная смородина… Обеспечив запас витаминов, мы занимаемся домашними делами. А потом начинаем искать удовольствия-приключения по-сельски.

Итак, что же можно придумать городским жителям, которые вдруг попали в сельскую среду обитания?

8 способов отдыха по-сельски (фотоотчет).

1. Ходить на рыбалку.
Вокруг есть масса ставков и речушек с рыбой. Почему бы не покайфовать в тишине с удочкой? А потом похрустеть жареной рыбкой, посушить тараньку и покормить местных котов мальками.

 

2. Купаться и загорать.
Лето в самом разгаре, самое время купаться, загорать и наслаждаться солнечной погодой. Освежающая водичка чистейших ставков делает свое дело – выравнивает загар и сбивает жар с наших разгоряченных тел. И вот мы уже шикарного бронзового цвета…

 

3. Собирать ягоды и грибы.
Помимо огорода, мы выезжали далеко в поля, посадки, леса и собирали землянику, дикую черешню и вишню, грибы.

 

 

4. Приготовить шашлыки.
Думаю, это блюдо придется по вкусу практически всем (исключение – вегетарианцы, но и для них существуют овощные шашлычки).

Мужчинам предоставляется почетное право добыть мясо, развести огонь и накормить семью ароматными шашлыками с безумно красивой корочкой. Такая получается только на костре!

5. Собрать букет полевых цветов.
На поле чего только нет – в свой букет соберите и цветы, и ягоды, и колоски пшеницы. Это очень красиво и очень вкусно пахнет!

 

 


6. Посмотреть достопримечательности.

В какой бы глуши вы не находились, всегда есть что посмотреть. Например, в нашем селе Серебринец есть знаменитый Панский дом.

«По легенде, первый хозяин хутора по фамилии Корж перед смертью спрятал клад серебра, который долго не мог найти его наследник. В XVIII в. Серебринец перешел в собственность рода Чацких, представители которого были известными общественными деятелями Польши. В 1770-80 гг. М. Чацкий построил дворец в стиле классицизма, который сохранился до наших дней».

7. Посетить соседнюю страну. 

В нашем случае – это Молдавия. Таможня находится в районном центре г. Могилев-Подольский, достаточно только взять с собой загранпаспорт и перейти мост через реку Днестр.

Жаль, что в этот раз загранпаспорта остались дома, поэтому мы смотрели на Молдавию с другого берега Днестра.

8. И, наконец, фотографировать. Ведь все нужно запечатлеть, каждый момент вашего долгожданного отпуска! Чтобы потом было что вспомнить и друзьям наглядно показать, как вам было здорово! И с уверенностью можно было бы заявить: «Мы берем от отдыха ВСЁ!»

 

 

 

Виктория Якимчук

http://blog.beremuroki.ru

yanakataeva.com

Скоро станете мамой погодок или младший малыш недавно родился?
Хотите сэкономить километры нервов себе и первенцу (а заодно и мужу)?
Срочно получите бесплатный спецотчет
"Детки-погодки: как справиться с ревностью"

Tags:

  • Digg
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

One Response to “Конкурс «Идеи семейного отдыха». 8 способов отдыха по-сельски”

  1. Очень интересный рассказ)) меня аж ностальгия взяла))

Leave a Reply